РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ

alt
Трудовые будни охраны: предотвратили беду
7 апреля 2023
alt

Охранять огромный логистический комплекс – задача масштабная, сложная, но очень интересная. Снующие туда и сюда погрузчики не дают заскучать, громадные фуры, одна за другой становящиеся под погрузку, требуют максимального внимания и чёткого соблюдения всех алгоритмов. А складской документооборот отличается особой сложностью и даже замысловатостью.

Словом, эта работа – не для любителей поскучать над сканвордом, и задерживаются здесь люди по-настоящему увлечённые своим делом.

Только грамотный, подготовленный и, самое главное, мотивированный сотрудник способен эффективно выполнять возложенные на него обязанности. И только сложившийся коллектив, выступающий, как единая команда, сможет эффективно обеспечить безопасность вверенного его заботам объекта, своевременно выявив и нейтрализовав любые противоправные посягательства.

Именно так произошло в одном из распределительных центров крупнейшего федерального ритейлера!

Сперва внимание дежурной смены охраны привлекла сработавшая сигнализация. Тревога оказалась не ложной: очаг возгорания, к счастью, своевременно обнаруженный благодаря наличию на объекте современной пожарной сигнализации, уже набирал силу.

Сообщение о пожаре было передано в МЧС, а сотрудники охраны приступили к эвакуации персонала и тушению пожара наличными средствами. Обучение правилам обращения с огнетушителем не прошло зря: огонь удалось побороть, не допустив распространения пожара и причинения крупного ущерба.

Казалось бы, рядовое, хотя и неприятное, происшествие?

Как бы ни так! 

Пока сотрудники, дежурившие на объекте, боролись с огнём, оператор видеонаблюдения оставался на своём рабочем месте и не терял бдительности. Это позволило обнаружить группу работников склада, занимающихся… Хищением товара. Да, возгорание не было случайным – оно стало результатом преднамеренного поджога, совершённого с целью скрыть хищение.

Не трудно представить, какой ущерб мог бы причинить огонь, не говоря уже о возможных человеческих жертвах!

К счастью, планам преступников не суждено было осуществиться – и это всецело заслуга дежурной смены охраны. 

Назад