РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ

alt
Как проверить качество охранных услуг? 3 секретных критерия от эксперта отрасли!
27 февраля 2023
alt

Думать о безопасности собственного бизнеса вынужден каждый предприниматель, за исключением разве что фрилансеров. Любой объект, будь то гипермаркет, небольшой бутик, производство, офис или складской комплекс, нуждается в защите. Как правило, вопрос обеспечения безопасности решается путём заключения договора оказания услуг с охранной организацией. Однако стоят ли эти услуги потраченных денег? Человеку, далёкому от сферы безопасности, адекватно оценить качество охранных услуг непросто – по крайней мере, до первого инцидента. Но, согласитесь, такой «краш-тест» — не лучший способ проверки. Сегодня мы расскажем о трёх ключевых критериях оценки, известных каждому профессионалу. Это:

  • Качество личного состава! Не случайно бытует поговорка – «кадры решают всё». А если и не всё, то очень многое. Обязательно обратите пристальное внимание на внешний вид охранников. Мятая, неряшливая форма или полное её отсутствие, запах алкоголя, равнодушное отношение к своим обязанностям – повод задуматься о смене охранной организации.
  • Репутация имеет значение! Уверены, вы досконально изучили отзывы клиентов перед заключением договора с охранной организацией. Совсем не лишним будет делать это и в процессе сотрудничества. Разумеется, единичные критические замечания можно и проигнорировать. А вот если негатива с каждым днём становится всё больше – это тревожный сигнал.
  • Дороже – не всегда значит лучше. Сравните стоимость услуг вашей охранной организации с предложениями на рынке. Если вы платите за услуги существенно больше среднерыночной цены, стоит озадачиться вопросом ценообразования. Не исключено, что объем оказываемых услуг больше стандартного, поскольку это оправдано сложностью объекта. А возможно вы просто переплачиваете, ничего не получая взамен. С таким исполнителем стоит как можно скорее расстаться.

А вы довольны качеством услуг вашей охранной организации? Уверены ли вы, что ваш объект надёжно защищён? Позвоните нам, и закажите аудит безопасности объекта – это бесплатно!

Назад